Новости и события » Общество » СК заявил о начале обысков дома у экс-мэра Владивостока Гуменюка

СК заявил о начале обысков дома у экс-мэра Владивостока Гуменюка

СК заявил о начале обысков дома у экс-мэра Владивостока Гуменюка

В доме бывшего мэра города Владивосток Олега Гуменюка сотрудники следственного комитета начали обыски.

Следственный комитет России по Приморскому краю начал обыски в доме у бывшего мэра города Владивосток Олега Гуменюка. Об этом рассказала представитель ведомства Аврора Римская ТАСС.

- Официально подтверждаю, что сотрудники управления проводят обыски дома у Олега Гуменюка, - цитирует издание Римскую.

В СК не уточнили, с каким расследованием завязаны обыски в доме Гуменюка. Однако источник в правоохранительных структурах Приморья сообщил журналистам, что бывший мэр Владивостока проходит в качестве свидетеля по уголовному делу. Речь идет о получении взятки должностным лицом муниципального бюджетного учреждения, занимающегося похоронными услугами.

По информации ТАСС, обвиняемый якобы получил более четырех миллионов рублей от двух граждан за то, что сделал незаконное разрешение на установку опалубок на территории кладбища "Морское", а также он разрешил незаконно захоронить урны с прахом.

Напомним, что 17 мая полпред Владимира Путина в ДФО предложил мэру Владивостока Олегу Гуменюку покинуть пост, а также раскритиковал его работу на данной должности.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх