Новости и события » Культура » «Большие гастроли» Московского театра кукол состаятся в Южно-Сахалинске

«Большие гастроли» Московского театра кукол состаятся в Южно-Сахалинске

«Большие гастроли» Московского театра кукол состаятся в Южно-Сахалинске

Гастроли организованны ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России. В рамках направления по поддержке детских и молодежных театров «Больших гастролей» на сцене Сахалинского театра кукол пройдут показы спектаклей «Кэрролл без Алисы», «Знаменитый Мойдодыр», «Курочка Ряба».

1 июня в 10:30 (время ориентировочное, в зависимости от прилета рейса) у здания Сахалинского театра кукол состоится встреча творческого коллектива Московского театра кукол.

2 июня 15:00 - пресс-конференция, посвященная гастролям Московского театра кукол на Сахалине. Участники: художественный руководитель Сахалинского театра кукол, заслуженный работник культуры РФ Антонина Добролюбова; директор Московского театра кукол Людмила Редько.

Одновременно с москвичами возвращается гастрольная группа Сахалинского театра кукол, которая выступала в Москве, в рамках того же проекта. В число участников «Большие гастроли для детей и молодежи 2021». Сахалинский театр кукол был отобран организаторами проекта. Это уже четвертое участие сахалинцев во Всероссийской программе, начиная с 2017 года. В ее рамках на сцене театра выступали «Театр актера и куклы Республика Саха (Якутия)» и Хабаровский театр юного зрителя. Островные артисты представляли три постановки - «Кот в сапогах», «Дюймовочка» и «Господа Г... ы» - в Москве.

В этом году гастроли Сахалинского театра кукол проходят с 21 по 29 мая на сцене Московского театра кукол. Для «Больших гастролей» были подготовлены четыре спектакля для детей и подростков: «Я люблю Вас, Ромашка» (5+), Расскажи мне про Красную Шапочку» (6+), «Мы летели на диване» (7+), «Убить Бобрыкина» (14+).

Справка:

Всероссийский гастрольно-концертный план - «Большие гастроли»

Программа «Большие гастроли» призвана формировать и объединять общее культурное пространство России, расширять рамки творческого взаимодействия театральных коллективов, способствовать привлечению новой зрительской аудитории на территории всей страны.

Благодаря «Большим гастролям» зрители имеют возможность познакомиться с лучшими достижениями российских театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, а также с участием выдающихся представителей театрального искусства. Спектакли предназначены для самой широкой аудитории - взрослой, семейной и детской.

Проект открыт для сотрудничества всего профессионального театрального сообщества во всех регионах страны.

Программа «Большие гастроли» реализуется в соответствии с Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры РФ.

ФГБУК «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ РОСКОНЦЕРТ»

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», являясь правопреемником Государственного концертно-гастрольного бюро СССР - «Союзконцерта», ведет свою историю с 1967 года.

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» проводит масштабные фестивали искусств, перекрестные года и обменные Дни культуры, а также всероссийские и международные конкурсы и творческие проекты, в числе которых: Международный конкурс им. П. И. Чайковского, Международный конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль спорта и культуры народов Северного Кавказа, фестиваль «Балтийские дебюты», Всероссийский музыкальный конкурс, Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, Фестиваль искусств «Балтийские сезоны», День славянской письменности и культуры, фестиваль «Территория мира - Территория музыки» и мн. др.

С 2020 года «РОСКОНЦЕРТ» - крупнейший гастрольно-концертный центр, реализующий все мероприятия в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана, включая такие масштабные проекты, как программа «Большие гастроли» и «Мы - Россия».

Учреждение подведомственно Министерству культуры Российской Федерации.

Программа «Большие гастроли»:

большиегастроли. рф

Программа «Большие гастроли» в соцсетях:

Instagram - https://www.instagram.com/

FB - https://www.facebook.com/BolshieGastroli

VK - https://vk.com/bolshiegastroli

OK - https://ok.ru/bolshiegastroli

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»:

Информационная служба:

Тел.: +8 495-225-43-45 (доб. 134 или 202)

Программа

гастролей Московского театра кукол на Сахалине.

«Кэрролл без Алисы» (14+). 2 и 3 июня в 19:00.

Новая постановка Московского театра кукол для подростков по произведениям современных авторов. Вместе с Льюисом Кэрроллом зрители отправятся в обратную сторону по сюжетам «Алисы в стране чудес», чтобы преодолеть страх, научиться доверять мечте и не бояться оставаться собой.

«Курочка Ряба» (3+). 5 июня в 11:00 и 13:00.

Знаменитая сказка сказок! Вот уже много лет ее секрет пытаются разгадать взрослые, а дети просто любят эту историю. В спектакле играют мимирующие авторские куклы ручной работы. Вместе с ребятами они будут радоваться и грустить, петь и шутить.

«Знаменитый Мойдодыр» (3+). 8 июня в 11:00, 13:00.

Зрители примут участие в забавных и поучительных приключениях маленького мальчика. А спектакль, веселый, задорный, звонкий, становится гимном чистоты и триумфом порядка. И как бывает в настоящей литературе, в сказке Корнея Чуковского все слова рисуют образы, ложатся на музыку, танцуют и поют!

«Большие гастроли» Московского театра кукол состаятся в Южно-Сахалинске


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх