Новости и события » Общество » Собачник нашел мумифицированный труп женщины под Екатеринбургом

Собачник нашел мумифицированный труп женщины под Екатеринбургом

Собачник нашел мумифицированный труп женщины под Екатеринбургом

Житель поселка Рудный под Екатеринбургом обнаружил мумифицированный труп женщины. В региональном СК подтвердили информацию.

Мужчина утром 30 мая гулял с собакой и решил пройтись с питомцем по труднодоступной тропинке. Именно там екатеринбуржец и обнаружил шокирующую находку.

- Метрах в пятидесяти я заметил женщину в красном [пуховике] "Аляска": она лежала на боку, подогнув ноги, будто спала, - рассказал очевидец URA.RU.

Сначала местный житель подумал, что человеку стало плохо и подошел ближе, чтобы помочь. Однако вблизи мужчина понял, что обнаружил мертвое тело. Предположительно, останки женщины мумифицировались из-за того, что тело пролежало в лесу несколько месяцев.

Следственный комитет региона подтвердил журналистам информацию о находке. В ведомстве сообщили, что давность и причину наступления смерти будут устанавливать в ходе экспертизы.

В то же время в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области добавили, что по внешним приметам найденное тело подходит под ориентировку о пропаже женщины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх