Новости и события » Здоровье » Британские ученые уверены, что коронавирус создали в лаборатории

Британские ученые уверены, что коронавирус создали в лаборатории

Британские ученые заявили, что они располагают доказательствами искусственного происхождения коронавируса. Они изучили исследования китайских специалистов и пришли к неутешительному выводу.

Специалисты уверены, что SARS-CoV-2 разработали в уханьской лаборатории. А затем в Китае заявили, о якобы естественном происхождении вируса.

Ученые проанализировали эксперименты, проводившиеся в Ухане в последние годы, и пришли к выводу, что китайские вирусологи совместно с американскими университетами разработали SARS-CoV-2, сообщают РИА Новости.

Исследователи утверждают, что ученые из Китая взяли за основу коронавирус летучих мышей и добавили к нему новый шип, чтобы он стал более заразным. Об это свидетельствует ряд из четырех аминокислот, которые нашли специалисты.

"В вирусах природного происхождения редко встречаются даже цепочки из трех. А четыре аминокислоты в ряд - это крайне маловероятное явление", - говорят ученые.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх