Новости и события » Общество » В Нижневартовске началось строительство спортивно-досугового центра с торговыми площадями

В Нижневартовске началось строительство спортивно-досугового центра с торговыми площадями

В Нижневартовске началось строительство спортивно-досугового центра с торговыми площадями

Новый спортивно-досуговый центр начали возводить на пересечении Интернациональной и Северной. По словам застройщика в одном месте жители района МЖК смогут и воспользоваться услугами бытового обслуживания, и сделать повседневные покупки.

А территорию перед самим зданием планируют благоустроить, сделав место для прогулок и отдыха

«Сейчас район МЖК об новляется - здесь возводятся новые многоэтажные жилые дома. Так как в данном районе нет спортивных объектов, то по договоренности с администрацией города было принято решение строить не просто торговый центр в шаговой доступности. Учреждение будет включать в себя фитнес-залы, а также универсальный зал для игр, например, в мини-футбол. Проект полностью реализуется за счет средств компании и должен воплотиться в ближайшие два года», - рассказал во время руководитель отдела брокериджа ООО «Югра-строй» Анатолий Мухачев.

По словам заместителя главы города, директора департамента строительства администрации Нижневартовска Виктора Ситникова, на месте бывшего района МЖК, который в основном состоял из двухэтажных домов, появится пять многоэтажных. Проект предусматривает строительство 9, 12, 5 и 16-этажных блок-секций. В 22 подъездах будет больше восьмисот квартир.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх