Новости и события » Общество » Лучшего сварщика выберут в Алтайском крае

Лучшего сварщика выберут в Алтайском крае

Лучшего сварщика выберут в Алтайском крае

29 мая в Барнауле состоится краевой конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший сварщик". В нем примут участие 14 специалистов.

Состязание пройдет на площадке предприятия "Сибэнергомаш-БКЗ". На почетное звание претендуют представители 11 предприятий Барнаула, Бийска, Рубцовска и Заринска. В региональном Минпромэнерго уточняют, что конкурсанты пройдут два этапа испытаний - теоретический (тестирование) и практический (сварное соединение трубы под углом 45 градусов). Работу оценят эксперты - ведущие специалисты промпредприятий и представители профессиональных образовательных учреждений Алтайского края.

Приз за первое место составляет 70 тысяч рублей, за второе - 60 тысяч за третье - 50 тысяч рублей. Торжественная церемония награждения пройдет 21 октября в барнаульском концертном зале "Сибирь".

Конкурсы "Лучший по профессии" и "Лучший шеф-наставник" проводят ежегодно. В 2021 году в Алтайском крае определят лучших ветеринарных фельдшеров, сварщиков, мастеров-сыроделов, трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, специалистов службы занятости и системных администраторов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх