Новости и события » Культура » В поселке Заливино хотят создать экотропу к историческому маяку

В поселке Заливино хотят создать экотропу к историческому маяку

В поселке Заливино хотят создать экотропу к историческому маяку

В поселке Заливино планируется открыть экотропу от «Дома рыбака» к историческому маяку. Об этом «Новому Калининграду» рассказала специалист по международным связям и туризму администрации Полесского городского округа Елена Иванова.

«В ноябре 2020 года администрация вместе с „Домом рыбака" выиграла грант по программе приграничного сотрудничества России и Литвы. В его рамках планируется создать экомаршрут по поселку Заливино - благоустроить тропу от „Дома рыбака" до маяка, установить там информационные стенды. Открыть маршрут планируется в будущем году», - рассказала Елена Иванова.

Напомним, в конце 2020 года в поселке Заливино открылось креативное пространство «Дом рыбака». Оно включает выставочный зал, метеостанцию и благоустроенную территорию берега Куршского залива. Также в прошлом году маяк 1868 года постройки передали Музею Мирового океана. Весной 2021 года около маяка высадили яблоневый сад.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх