Новости и события » Здоровье » Кемеровская больница прокомментировала скандал со скорой помощью

Кемеровская больница прокомментировала скандал со скорой помощью

Кемеровская больница прокомментировала скандал со скорой помощью

В кемеровской больнице отреагировали на жалобы местной жительницы на отказ везти тяжелобольного пациента на КТ.

83-летнего пациента с подозрением на пневмонию не повезли из кемеровской районной больницы на обследование, потому что ему стало плохо, о чем рассказали в учреждении.

- Старшей медицинской сестрой приемного отделения состояние пациента оценено как не подлежащего транспортировке. Был вызван лечащий врач, после осмотра пациент направлен в палату для оказания медицинской помощи, где его состояние было стабилизировано, - сообщили сайту VSE42.Ru в Кемеровской клинической районной больнице.

Также в учреждении прокомментировали жалобы на то, что женщину "тащили волоком по грязи". В больнице заявили, что пациентка, направленная на компьютерную томографию, при помощи медперсонала залезла в машину, но для этого понадобились усилия.

- Внутри машины понадобились усилия для того, чтобы пациентку с большим весом разместить на кресло. Каких-либо противоправных действий со стороны медперсонала в отношении пациентов допущено не было, - сказали в учреждении.

В лечебном заведении заверили, что каталки и кресла-коляски для маломобильных пациентов имеются в достатке.

Напомним, кемеровчанка пожаловалась на отказ больницы везти ее пожилого дядю на обследование в диагностический центр и отсутствие каталок в скорой помощи. В прокуратуре начали проверку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх