Новости и события » Общество » Экс-начальника военного склада МВД по Крыму будут судить за кражу и сбыт оружия, - ВИДЕО

Экс-начальника военного склада МВД по Крыму будут судить за кражу и сбыт оружия, - ВИДЕО

Экс-начальника военного склада МВД по Крыму будут судить за кражу и сбыт оружия, - ВИДЕО

В Крыму будут судить теперь уже бывшего начальника склада вооружения ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по РК".

Об этом сообщили в крымском управлении Следственного комитета РФ по РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Установлено, что в декабре 2018 года у действующего на тот момент начальника склада возник преступный умысел на систематическое присвоение чужого вверенного ему имущества, помещенного в хранилища склада вооружения. Должностное лицо, имея беспрепятственный доступ в помещение, похищал оружие, поступившее из подразделений полиции на утилизацию, боеприпасы, обмундирование, а также поступившее от граждан на временное хранение оружие, - сообщили в Следкоме. - Похищенное обвиняемый сбывал знакомым".

Всего было похищено более 150 единиц оружия. Также было установлено, что у мужчины были тайники в Ялте и Симферопольском районе, где он хранил украденное.

Преступная деятельность начальника склада была пресечена в мае 2020 года. С тех пор мужчина находится под стражей. Он обвиняется в присвоении чужого имущества, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконном сбыте оружия, незаконном хранении, перевозке и ношении оружия и его основных частей (ч.3 ст.160, п."в" ч.3 ст.226, ч.4 ст.222, ч.1 ст.222 УК РФ). В скором времени материалы дела будут переданы в суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх