Новости и события » Общество » В выходные саратовцам обещают дожди и грозы

В выходные саратовцам обещают дожди и грозы

В выходные саратовцам обещают дожди и грозы

В эти выходные в Саратовскую область войдет Каспийский циклон и принесет дожди. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Этот циклон сейчас уже зарождается. Он выйдет на северное побережье и нижнюю Волгу, далее пойдет в Левобережье. У нас его влияние сохранится с 29 по 31 мая, потом он уйдет на Башкирию", - рассказала эксперт.

В ближайшие трое суток жителей региона ожидает облачная погода. В утренние и дневные часы пройдут кратковременные ливневые осадки с грозами.

"Ветер подует восточный. Его скорость составит 3-8 м/ c, но при грозе пройдет шквалистый ветер 15-17 м/ c", - сообщила синоптик.

В субботу ночные температуры составят +15°...+20°, а в Левобережье местами до +9°. Днем столбики термометров достигнут +30°, но при осадках +20°...+25°. В воскресенье температура ночью составит +13°...+17°, а днем до +28°, местами до +32°.

"Дожди и ливни ожидают и областной центр", - добавила Цветайло.

Температура воды в Волге в районе Саратова сегодня составляет +15,1°.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх