Новости и события » Происшествия » Сотрудники МЧС спасли пловца, который пытался искупаться в Катуни

Сотрудники МЧС спасли пловца, который пытался искупаться в Катуни

Сотрудники МЧС спасли пловца, который пытался искупаться в Катуни

Накануне полиция и местные жители спасли мужчину, которые едва не утонул в реке Катунь. Ему удалось избежать гибели только благодаря тому, что он зацепился за березу и дождался помощи.

35-летний житель села Ая распивал со знакомыми спиртные напитки на берегу реки Катунь возле села Усть-Кокса. Разгоряченный алкоголем, решил искупаться. Однако не смог справиться с сильным и стремительным течением, и река закрутила его в своих водах. К счастью, пловцу удалось ухватиться за ствол березы, и в таком нестабильном положении стал дожидаться помощи.

Очевидцы позвонили в службу спасения, и на помощь тонувшему немедленно выехал дежурный караул пожарной части села Усть-Кокса. Пожарные на катере местного предпринимателя доплыли до пострадавшего и спасли его. Спасатели действовали оперативно, поэтому мужчина провел в холодной воде не более 15 минут. На берегу пловца уже ждала бригада скорой помощи. И в результате все закончилось благополучно - человеческая жизнь была спасена.

Как отмечает региональное ГУ МЧС, в настоящее время проходит вторая волна паводка. Поэтому уровень воды в реках и озерах очень высокий, а ее температура низкая. Добавляет опасности и стремительно течение. Купаться, тем более в нетрезвом виде, сегодня смертельно опасно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх