Новости и события » Общество » Назван лучший школьный повар Благовещенска

Назван лучший школьный повар Благовещенска

Назван лучший школьный повар Благовещенска

Назван лучший школьный повар Благовещенска. Как оказалось, он работает в школе №5, а имя кулинара - Татьяна Бублик.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, женщина стала победителем муниципального конкурса «Все вкусное - детям». В нем приняли участие заведующие производством школьных столовых шести общеобразовательных учреждений города. Оценивали кулинарные способности конкурсантов не только профессионалы, но и сами школьники.

Площадкой конкурса стал Амурский колледж сервиса и торговли. Организатором выступил комбинат школьного питания города Благовещенска.

Поварам лицея № 11, школ № 5, № 12, № 13, № 16, № 22 предстояло не только приготовить несколько блюд, но и красиво подать их. Баллы поварам принесли также исполнение блюд, соответствие рецептуре, вкусовые качества. В частности, на суд жюри были представлены витаминные салаты, закуски, например, рулет из куринного филе, запеченая рыба, сладкая выпечка.

По итогам конкурсных испытаний победителем конкурса стала Татьяна Бублик, завпроизводством школы №5. На втором месте - Ирина Шелепова из школы №22. Замкнула тройку лидеров Ольга Гришукова, заведующий производством школы №12.

- Мы, как экспертное жюри, оценивали и подачу блюд, и качество предлагаемого питания, соответствие заявленным рецептурам, общее впечатление от конкурсных блюд. Обязательно учитывалась полезность, поскольку это школьное питание, - рассказала член жюри, руководитель одного из успешных предприятий общественного питания Благовещенска Елена Литвишко.

Также Елена Александровна отметила, что все участники конкурса очень опытные, работают в сфере школьного питания много лет, поэтому общий уровень конкурсных работ был достаточно высок.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Назван лучший школьный повар Благовещенска

Назван лучший школьный повар Благовещенска

Назван лучший школьный повар Благовещенска


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх