Новости и события » Культура » В Калининграде проведут благотворительную экскурсию по району Амалиенау

В Калининграде проведут благотворительную экскурсию по району Амалиенау

В Калининграде проведут благотворительную экскурсию по району Амалиенау

Благотворительная экскурсия по району Амалиенау пройдет в Калининграде 1 июня в 18:00. Ее проведет клуб «Народный экскурсовод». Собранные средства направят общественной организации инвалидов «Мария». 6+

«Пешеходная прогулка-экскурсия по району Амалиенау продлится 2−2,5 часа, и за это время можно собрать всю коллекцию очаровательных домиков, создавших славу бывшего престижного квартала Кенигсберга. Узнать, как был устроен этот район и как он застраивался, кто жил в этих домах в ХХ веке и что в них находится сейчас. Услышать легенды и истории о людях, сделать красивые фотографии, зарядиться хорошим настроением», - отмечает руководитель проекта «Народный экскурсовод» Виктория Корнева.

Экскурсия стартует от главного входа в Центральный парк. Рекомендованная сумма пожертвования - 350 рублей. Необходима предварительная запись по телефону 521-161 или в социальных сетях клуба «Народный экскурсовод». Все участники экскурсии получат в подарок сувениры, изготовленные воспитанниками центра «Мария».

«В нашем центре реабилитации в рамках творческих занятий люди с ментальной инвалидностью изготавливают красивые сувениры: гончарные изделия, предметы с элементами декупажа, картины и открытки. Мы решили сделать подарок каждому, кто придет на благотворительную экскурсию», - говорит председатель общественной организация инвалидов «Мария» Зоя Кочеткова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх