Новости и события » Культура » Китайские студенты покажут в Калининграде спектакль-посвящение врачам Ухани

Китайские студенты покажут в Калининграде спектакль-посвящение врачам Ухани

Китайские студенты покажут в Калининграде спектакль-посвящение врачам Ухани

Гастроли китайской магистерской группы Российского государственного института сценических искусств (Санкт-Петербург) пройдут в Калининграде с 6 по 10 июня. На сцене Музыкального театра они представят спектакли «Вишневый сад» и «Добрая душа Сычуани».

«Спектакль [„Вишневый сад"] идет на русском языке, роли исполняют студенты магистратуры РГИСИ из Китая. Вместе с Антоном Чеховым, Джеймсом Джойсом, Михаилом Лермонтовым, современными поэтами и композиторами, актеры-магистранты и режиссер-педагог курса Алексей Астахов размышляют о том, какое место в жизни каждого человека занимают грехи, страшные сны и добрые видения», - говорится в анонсе постановки.

Спектакль «Добрая душа Сычуани» по мотивам пьесы Бертольда Брехта создавался в период пандемии коронавируса и был посвящен врачам китайской провинции Ухань. «Спектакль состоит из 17 сцен, построенных на принципах „эпического театра" Бертольда Брехта, и различных методах актерских тренингов. В основе сюжета лежит китайская легенда о том, как боги, видя хаос и нищету жизни людей, спускаются на Землю, чтобы найти „хотя бы одну добрую душу". Вынужденное раздвоение главной героини Шэн Дай в целях сохранения „лавки - дара Богов" и своего будущего ребенка, приводит ее сначала к попытке самоубийства, а потом на „суд Богов". „Рождение ребенка" - финал спектакля, апофеоз мечты людей о возрождении „добрых душ" Мира», - отмечают организаторы гастролей.

«Вишневый сад» представят 6 июня в 18:00, спектакль-тренинг «Добрая душа Сычуани» - 10 июня в 18:45. Стоимость билетов - от 350 до 600 рублей. Приобрести их можно на сайте Музыкального театра. 12+

Напомним, филиал Российского государственного института сценических искусств планируется открыть в строящемся на Острове культурном центре в 2024 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх