Новости и события » Общество » Саратовцы купили на 26,6% новых легковых машин больше

Саратовцы купили на 26,6% новых легковых машин больше

Саратовцы купили на 26,6% новых легковых машин больше

В апреле россияне взяли рекордные 105,8 тыс. автокредитов. Это на 16,9% больше, чем в марте, сообщает аналитическое агентство "Автостат" на основании данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

А по сравнению с апрелем прошлого года число выданных автокредитов выросло в 5,2 раза (аналитики связывают это с отменой карантинных мероприятий по ковиду).

В свою очередь объем рынка новых легковых машин в апреле вырос на 23,1% по сравнению с мартом и составил 169,7 тыс. единиц. Если же сравнивать апрельский показатель с результатом годичной давности, то рынок увеличился в 3,1 раза.

Жители Саратовской области за месяц получили на 21,7% автокредитов больше:1767 в апреле и 1452 в марте. По данному показателю регион занимает 17-е место среди регионов страны.

Также саратовцы купили в апреле на 26,6% легковушек больше, чем в марте - 2605 штук. По объему продаж Саратовская область оказалась 16-й в стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх