Новости и события » Общество » Калининградцы не спешат пользоваться прямыми рейсами в российские города

Калининградцы не спешат пользоваться прямыми рейсами в российские города

Калининградцы не спешат пользоваться прямыми рейсами в российские города

Ориентированные на отдых за границей калининградцы мало пользуются прямыми рейсами в другие российские города. Об этом журналистам сказал министр культуры и туризма области Андрей Ермак, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Большое количество таких рейсов запустили в зимний период, а в летний планируется пустить дополнительные. Но ими пользуются в основном туристы, которые приезжают отдыхать в регион. Калининградцы же пока не спешат летать на отдых в Уфу или Тюмень.

«В основном [у калининградцев популярны] Питер и Москва, конечно. Плюс то, что мы называем югом нашей страны - Краснодарский край, отчасти Крым немножко. Но в основном это конечно Москва и Санкт-Петербург, а дальше уже находят для себя возможности», - сказал Ермак

Но он также отметил, что из «Храброво» уже летают самолеты в российских направлениях, которые могут быть интересны калининградским туристам, например в Самару, Казань или Нижний Новгород. «Я специально поехал в этом году, когда у меня был короткий отпуск, в Самару и Нижний Новогород, посмотрел насколько там можно будет интересно. Во всяком случае, в летний период это сто процентов та история, которая может заинтересовать калининградцев, просто как место, где можно поменять картинку, поменять атмосферу, в которой мы находимся», - сказал министр.

Что касается туров в российские города в межсезонье, то их составлением и популяризацией должны заниматься туроператоры, считает Ермак. «Именно они должны сформировать турпродукты, которые заинтересуют калининградцев. Потому что та же самая Пермь в отношении „событийки", в отношении объектов, которые связаны с культурно-досуговым туризмом, это один из лидеров вообще в стране. Но об этом мало кто знает. Калининградцы практически не знают и здесь конечно работа туроператоров мне представляется наиболее важной, если они хотят на этом направлении заработать», - сказал глава областного минтуризма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх