Новости и события » Общество » Горвласти обещают подробную инструкцию для кэшбэка по путевкам в детские лагеря

Горвласти обещают подробную инструкцию для кэшбэка по путевкам в детские лагеря

Горвласти обещают подробную инструкцию для кэшбэка по путевкам в детские лагеря

Со среды жители Калининграда, покупающие путевки в детские загородные лагеря, смогут оплачивать их с возвратом 50% стоимости. Об этом сообщила журналистам глава города Елена Дятлова после оперативного совещания во вторник, 25 мая.

Кэшбек будет доступен при оплате с карты «Мир» через официальный сайт, запущенный Ростуризмом. Утром и днем во вторник детские загородные центры Калининграда в его реестр внесены не были: по словам Елены Дятловой, это должно произойти до конца дня.

Родители, которые приобрели путевки ранее, смогут получить половину стоимости после 15 июня, для них будет действовать специальный механизм возврата - о нем сообщат отдельно, «когда он будет отработан на федеральном уровне», сказала сити-менеджер. «Моим еще одним было сегодня поручением, чтобы совместить нашу программу бронирования с возможностью выкупа через федеральный сайт», - добавила она.

По данным главы городского комитета образования Татьяны Петуховой, в зависимости от лагеря стоимость путевок варьируется от 19 тыс. 950 рублей до 25 452 тыс. рублей. Планируется, что предстоящим летом смогут отдохнуть таким образом 4 тыс. 363 человека. В семи детских загородных лагерях будет организовано 4 смены по 21 дню, заполняемость составит 75%. Как сообщалось ранее, согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям, посещение родителями детских загородных лагерей будет под запретом; также детям не разрешать покидать лагеря на выходные.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх