Новости и события » Культура » Сначала дом, потом жильцы: каких животных привезут в Калининградский зоопарк в этом году

Сначала дом, потом жильцы: каких животных привезут в Калининградский зоопарк в этом году

Сначала дом, потом жильцы: каких животных привезут в Калининградский зоопарк в этом году

В этом году Калининградский зоопарк планирует большое пополнение коллекции животных. Об этом рассказала директор учреждения Светлана Соколова в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград» 24 мая.

«В этом году у нас ожидается достаточно много поступлений животных. В основном, небольшого размера, потому что мое профессиональное кредо: сначала дом, потом жильцы. Мы надеемся привезти из Варшавы броненосца, из Германии к нам должны приехать нанду, мы сейчас ведем ремонт объекта под их содержание. Мы ищем гуанако, у нас есть свободные площади в новом Доме тропических птиц. Самец тюленя должен из Каунаса приехать, Каунасский зоопарк закрывает свой объект то ли на реконструкцию, то ли совсем - у них достаточно плохие условия содержания, попросили принять тюленя у нас», - сообщила Светлана Соколова.

В свою очередь, Калининградский зоопарк намерен передать своего жирафенка в Казань. Он родился в 2019 году у пары жирафов Ивы и Меру. По мере взросления и полового созревания у него могут начаться конфликты с отцом, поэтому их необходимо расселить.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх