Новости и события » Общество » В Карелии клещи покусали более 800 человек

В Карелии клещи покусали более 800 человек

В Карелии растет число пострадавших от укусов клещей. На 21 мая в медучреждения республики обратились 808 человек, из них детей 131. В республиканском «Центре гигиены и эпидемиологии» на наличие клещевых инфекций исследовали 825 насекомых. Данные привел Роспотребнадзор Карелии.

Специалисты ведомства мониторят ситуацию с клещами в республике с 11 марта, статистику публикуют каждую неделю. Первое обращение зарегистрировали 13 апреля. В окрестностях деревни Гонганалица Пряжинского района от клеща пострадал 61-летний мужчина.

Для сравнения - в прошлом году первое обращение пришлось на 29 марта. В Пудожском районе клещ укусил местную жительницу.

В Петрозаводске, по последним данным, с жалобами на укусы клещей обратились 302 человека, в том числе 51. Всего обращения зарегистрированы в 14 районах.

С начала года профилактику против клещевого энцефалита получили 6429 человек, в том числе 2266 детей.

Как мы псиали ранее, 18 мая за час работы травмпункта с жалобами на их укусы обратились четверо петрозаводчан. Накануне было 32 обращения за день. Об этом сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх