Новости и события » Общество » Частичное разрушение: облвласти реконструируют берегозащитные сооружения в Отрадном

Частичное разрушение: облвласти реконструируют берегозащитные сооружения в Отрадном

Частичное разрушение: облвласти реконструируют берегозащитные сооружения в Отрадном

Региональные власти выдали разрешение на реконструкцию берегозащитного сооружения (опояски) в районе санатория «Янтарный берег» в Отрадном. Информация об этом опубликована на сайте регионального правительства.

Протяженность конструкции - 899 метров (реконструируется 475 метров), оно представляе из себя забитые на глубин 4 м железобетонные сваи, соединенные бетонными балками с заполненной камнем «присклоновой пазухой». Сооружение было создано в 1987 году. Разрешение на нынешние работы получила «Балтберегозащита».

Согласно проекту реконструкции и обследованию существующей опояски, выполненными в 2019 году ООО «Геоизол», она частично разрушена. «Зафиксировано разрушение свай и обрушение шлючного бруса восточного концевого участка конструкции на длине 71 метр (от поворота сооружения до габионной стенки). Разрушен участок протяженностью 19 м в центральной части сооружения. Полностью разрушен западный концевой участок опояски длиной 163.5 м. Всего разрушено 253,5 м берегозащитной опояски», - говорится в проектной документации.

Разрешение на реконструкцию действует до 28 апреля будущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх