Новости и события » Общество » В Саратове "Т Плюс" заменит 600 метров тепломагистрали по улице Симбирцева

В Саратове "Т Плюс" заменит 600 метров тепломагистрали по улице Симбирцева

В Саратове "Т Плюс" заменит 600 метров тепломагистрали по улице Симбирцева

Сегодня Саратовский филиал "Т Плюс" приступает к реконструкции тепломагистрали по улице Симбирцева, между Новоузенской и Шелковичной. Всего будет заменено более 600 метров трубопровода.

Для безопасности пешеходов и автомобилистов проезд по указанным улицам будет закрыт, огорожен забором и выставлены предупреждающие знаки.

Объезд будет осуществляться через улицы Серова и Рахова.

Трубопровод по Симбирцева обеспечивает теплом и горячей водой 20 объектов. Подрядная организация выполнит работу "под ключ", то есть полностью будут заменены труба в ППУ изоляции, железо - бетонные конструкции канала и тепловых камер. В новую трубу вмонтирована система дистанционного контроля, которая позволит оперативно реагировать на изменения давления и температуры в системе, а также в дальнейшем точно определить место дефекта. На время реконструкции жители будут получать горячую воду по временной схеме.

Капитальный ремонт трубопровода диаметром 500 мм проводился в 1993 году. По результатам анализа повреждаемости и диагностики технического состояния принято решения провести полную замену теплотрассы, что позволит значительно повысить надежность и качество теплоснабжения жителей центральных районов города и положительно скажется на состоянии системы теплоснабжения областной столицы.

Мероприятия по модернизации и реконструкции направлены на надежную работу в предстоящие отопительные сезоны и бесперебойное обеспечение жителей горячей водой и отоплением.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх