Новости и события » Общество » Из Петропавловска-Камчатского начались регулярные грузопассажирские рейсы в Никольское

Из Петропавловска-Камчатского начались регулярные грузопассажирские рейсы в Никольское

Из Петропавловска-Камчатского начались регулярные грузопассажирские рейсы в Никольское

В правительстве Камчатки заявили о начале регулярных грузопассажирских рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Никольское. Периодичность движения судна - 1 раз в месяц.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, региональный минтранс разработал порядок предоставления из бюджета края субсидий юридическим лицам, осуществляющим перевозку грузов и пассажиров водным транспортом в межмуниципальном сообщении, что позволило ГУП «Камчаттрансфлот» запустить регулярный рейс на Командорские острова в село Никольское.

«Выход из порта Петропавловск-Камчатский в соответствии с расписанием назначен на 15 число каждого месяца независимо от коммерческой загрузки. Частота движения составит один раз в месяц. В графике рейсов возможны изменения из-за неблагоприятных погодных условий. Первый рейс состоялся уже в мае - сейчас судно возвращается назад в Петропавловск. На обратном пути произошла задержка, потому что на Алеутах испортилась погода. Теперь местные жители и предприниматели регулярно обеспечиваются необходимыми товарами, продуктами питания, строительными материалами и прочим», - утверждает краевой министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Министр считает, что регулярные грузопассажирские рейсы в Никольское повысят уровень жизни людей на Командорских островах.

В минтрансе уточнили, что теплоход «Василий Завойко» способен взять на борт до 150 тонн различных грузов и 34 пассажира.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх