Новости и события » Общество » Сегодня умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Сегодня умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Сегодня умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков

Сегодня на 84 году жизни умер экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Сведения об этом обнародовали источники, близкие к семье политика.

Лужков на момент смерти находился в Германии в одной из частных клиник Мюнхена. По предварительным данным, бывшему мэру Москвы проводили операцию на сердце. Точная причина смерти Лужкова пока не была обнародована. Родственники политика пока не прокомментировали информацию.

Лужков занимал должность градоначальника Москвы в период с 1992 по 2010 год. В сентябре 2016 года Владимир Путин подписал указ о награждении политика орденом за особые заслуги. Также Лужков выпустил биографическую книгу «Москва и жизнь», в которой рассказал о тонкостях работы мэром столицы России. По его словам, он всегда выступал за честные и справедливые выборы. В 2010 году к нему приехал некий бизнесмен, который попросил поддержать Дмитрия Медведева, на что Лужков ответил решительным отказом.

Информация о месте и дате похорон бывшего мэра Москвы пока отсутствует. Комментарев от бывших коллег Лужкова также нет.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх