Новости и события » Общество » МЧС предупредило жителей Кузбасса об ухудшении погодных условий

МЧС предупредило жителей Кузбасса об ухудшении погодных условий

МЧС предупредило жителей Кузбасса об ухудшении погодных условий

Кузбасские специалисты спрогнозировали ухудшение погоды на территории региона в начале недели. МЧС предупредило жителей региона о приближении неблагоприятных погодных условий.

В понедельник, 24 мая, в область придут дожди, грозы и усиление западного ветра с порывами до 20 м/с. В утреннее время местами туманы, также возможен град, передают местные синоптики.

ГУ МЧС по Кемеровской области рекомендует жителям региона соблюдать меры предосторожности при ухудшении погоды в ближайшее время. Во время грозы стоит отключить электроприборы из сети для того, чтобы избежать аварийной работы техники. Окна и двери в помещении при разбушевавшейся грозе должны быть закрыты.

В ведомстве напомнили, что при грозе и усилении ветра в момент нахождения на улице опасно пережидать непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, и опор линий электропередач.

При возникновении происшествий или каких-либо чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться по номеру телефона "101" или "112".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх