Новости и события » Культура » Группа из Италии выиграла Евровидение

Группа из Италии выиграла Евровидение

Певица Манижа не попала даже в пятерку.

Итальянская рок-группа Maneskin выиграла «Евровидение-2021». Финал конкурса состоялся в субботу 22 мая в Роттердаме (Нидерланды). После голосования жюри и зрителей итальянцы с песней Zitti E Buoni получили 524 балла. Таким образом в следующем году конкурс пройдет в Италии.

Второе место у Барбары Прави из Франции с песней Voilà. Третье место у исполнителя Gjon's Tears из Швейцарии с песней Tout l'Univers.

Певица Манижа, представлявшая Россию с песней Russian Woman, заняла девятое место. Манижа набрала 204 балла - 100 по итогам зрительского голосования, 104 - от жюри. Последнее место заняла Великобритания, не получившая ни одного балла.

Всего в конкурсе участвовали 26 стран, после двух полуфиналов их осталось 20. По итогам первого полуфинала, кроме России, в финал прошли представители Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии, Украины.

По результатам второго полуфинала, в финал прошли Албания, Сербия, Болгария, Молдавия, Португалия, Исландия, Сан-Марино, Швейцария, Греция и Финляндия.

Напомним, ежегодный конкурс «Евровидение» проходит с 1956 года. С 2015 года в конкурсе принимает участие Австралия.

Напомним, что единственным победителем на конкурсе от России был Дима Билан, который в 2008 году выиграл «Евровидение» с песней Believe.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх