Новости и события » Общество » К добру: в Ростове во время последних звонков на солнце заметили "ангельский круг" - гало

К добру: в Ростове во время последних звонков на солнце заметили "ангельский круг" - гало

В Ростове-на-Дону во время школьных линеек, посвященных церемонии "последнего звонка" город накрыло солнечное гало. Это оптический феномен - светящееся кольцо вокруг источника света.

В старину разнообразным гало, как и другим небесным явлениям, всегда приписывались мистические значения. И по преимуществу, увидеть гало - хорошая примета.

Как пишет "Ростов-Главный", солнечное гало долгое время принимали за огненный ангельский меч. Считалось даже, что явление дано увидеть не всем. И уж если находились такие счастливчики, то их в будущем ждала большая удача.

Что ж, увидеть гало на последнем звонке перед вступлением в большую жизнь - большая удача. И пусть это только примета, но она обязательно должна вдохновить. Тем более, что церемонии "последних звонков" в столице Южного федерального округа были вынуждены перенести из-за трагедии в Таганроге.

По причине гибели 11 рабочих на очистных сооружениях в поселки Ддимриадовка губернатор региона объявил прошедшую субботу днем траура по погибшим. А "последние звонки" пришлось переносить на воскресенье.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх