Новости и события » Общество » Российский психотерапевт назвала причину формирования ведущих к бедности привычек

Российский психотерапевт назвала причину формирования ведущих к бедности привычек

Российский психотерапевт назвала причину формирования ведущих к бедности привычек

Программирующие на бедность привычки могут формироваться из-за внутреннего голоса, мешающего принимать решения в жизни. Об этом рассказала психотерапевт Анна Стори.

По словам специалиста, у людей есть "внутренний голос", который отговаривает от интересных проектов, перспективных предложений, знакомств и в целом всего нового.

Она уточнила, что у кого-то этот голос тихий, из-за чего не мешает принимать решения, а у людей с громким "внутренним критиком" он "перекрикивет" логику или интуицию. Она привела в пример случай, когда человек отказывается от предложения новой работы без видимых причин.

- Условия прекрасные, зарплата намного выше теперешней, и работа интересная, вы давно хотели специализироваться именно в этой области. Но что-то вас остановило, и вы остались на надоевшей, но привычной работе, - рассказала она в беседе с "Прайм".

Психотерапевт добавила, что из-за внутреннего голоса у многих людей формируются привычки, программирующие на бедность. К таким она отнесла привычки жалеть себя, экономить на всем или паниковать, когда заканчиваются денежные средства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх