Новости и события » Общество » Власти разрешили многократное пересечение границы студентам и работающим за рубежом

Власти разрешили многократное пересечение границы студентам и работающим за рубежом

Власти разрешили многократное пересечение границы студентам и работающим за рубежом

Российские власти сняли ограничения на кратность пересечения границы через наземные пункты пропуска для граждан, которые учатся и работают за рубежом. Кроме того, расширена категория близких родственников из числа иностранцев, которые могут въезжать в РФ Соответствующие изменения внесли в постановления кабмина. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ограничения на пересечение границы сняты в том числе для россиян, имеющих вид на жительство в других государствах или другое гражданство. Кроме того, власти разрешили выезд через наземные пункты пропуска для адвокатов и участников судебных процессов на территорию других государств, а также для владельцев зарубежной недвижимости, если они направляются в страну, где находится это жилье.

Из близких родственников с иностранным гражданством в Россию могут въезжать супруги, родители, дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители и усыновленные. Исключение также сделали для собственников или руководителей предприятий и потенциальных инвесторов, направляющихся в РФ на переговоры. Их будут пропускать по спискам, которые направляются в Минэкономразвития РФ.

До этого жителям Калининградской области, которые учатся и работают за границей, официально был разрешен однократный выезд за пределы РФ через наземные пункты пропуска. Решения о возможности многократного пересечения границы для таких категорий впоследствии начали принимать по личным заявлениям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх