Новости и события » Общество » Сильно пострадавшую из-за пыльной бури в Астрахани девочку не могут отправить в клинику Рошаля

Сильно пострадавшую из-за пыльной бури в Астрахани девочку не могут отправить в клинику Рошаля

Из-за обрушившейся на Астраханскую область пыльной бури серьезно пострадали два человека. И одна из них - 10-летняя девочка - находится в тяжелом состоянии. На ребенка упало дерево.

Все случилось в поселке Оранжереи Икрянинского района. Из-за тяжести состояния ребенка пришлось даже провести телемедицинскую консультацию со столичным НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

С тяжелыми травмами школьница находится в реанимации Областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой. У медиков нет возможности транспортировать ее в клинику доктора Рошаля, хотя там и предложили свою помощь.

Как сообщает "Астрахань-24", второй пострадавший тоже очень молод, ему всего 18. В Астрахани из-за ураганного ветра на молодого человека обрушилась часть кирпичной кладки здания. Но состояние его оценивается как средней степени тяжести.

В операции пациент не нуждается, проходит консервативное лечение в отделении нейрохирургии Александро-Мариинской областной клинической больницы.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх