Новости и события » Общество » На 2,5 года за взятки посадили экс-директора чебоксарского ГУКС

На 2,5 года за взятки посадили экс-директора чебоксарского ГУКС

На 2,5 года за взятки посадили экс-директора чебоксарского ГУКС

ФОТО: PRAVDAPFO.RU

Бывшего директора Городского управления капитального строительства Чебоксар Юрия Агеева приговорили к 2,5 годам колонии по делу о получении взяток при строительстве жилого дома на Петрова, 9, сообщила пресс-служба управления СКР по Чувашии в четверг, 20 мая.

В период с августа 2016 по август 2017 года Агеев получил от директора «Стройсферы» Авага Ханеданяна 200 тысяч рублей незаконного вознаграждения. Помимо денег ему были переданы строительные материалы на сумму свыше 130 тысяч рублей. За взятки Агеев оказывал общее покровительство «Стройсфере», которая на тот момент возводила дом на Петрова, 9. В частности, он помог получить ей непредусмотренный контактом аванс за частично выполненные работы, а также несколько квартир в строящемся доме, пояснили в прокуратуре Чувашии.

Свою вину бывший руководитель ГУКСа полностью признал. В итоге суд приговорил его к 2,5 годам в колонии общего режима и назначил штраф в размере 900 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх