Новости и события » Общество » Матчи Дальневосточной ЮФЛ состоятся в Благовещенске

Матчи Дальневосточной ЮФЛ состоятся в Благовещенске

Матчи Дальневосточной ЮФЛ состоятся в Благовещенске

Столица Приамурья примет матчи Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Первая игра состоится уже в следующую субботу, 29 мая.

В этот день на стадионе «Спартак» сойдутся команды «Благовещенск» и «СШОР № 2» из Комсомольска-на-Амуре. Матч начнется в 14:00. Вход будет свободным.

К слову, ФК «Благовещенск» создан на базе двух команд - ДЮСШ № 3 (тренер Павел Курцаев) и «Динамо-Благовещенск» (тренер Станислав Харитонов).

Как отмечают организаторы соревнований, 47-летний Павел Курцаев был игроком ФК «Амур». За 20 лет успешной тренерской работы он воспитал победителей и призеров как областных, так и дальневосточных турниров.

Его коллега Станислав Харитонов, будучи игроком, также выступал за «Амур». Кроме того, выходил на поле в составе команд «Белогорск», «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и «Мостовик-Приморье» (Уссурийск). В качестве тренера дебютировал восемь лет назад, возглавив белогорскую команду. В ноябре прошлого года «Динамо-Благовещенск» под руководством Харитонова выиграло всероссийский турнир «Кожаный мяч», который проходил в Сочи.

Всего на победу в Лиге в этом сезоне претендуют 10 коллективов. Вместе со спортсменами из Приамурья сыграют команды, представляющие Хабаровск, Владивосток, Находку, Якутск, и другие территории.

Всего в амурской столице пройдет три игры. Матчи запланированы на 29 мая, а также 13 и 27 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх