Новости и события » Общество » Музейный квартал появится в кузбасском городе в 2024 году

Музейный квартал появится в кузбасском городе в 2024 году

Музейный квартал появится в кузбасском городе в 2024 году

Власти собираются создать музейный квартал в Гурьевском округе. Эти планы обсудили губернатор Сергей Цивилев и глава округа Станислав Черданцев.

Цивилев и Черданцев обсуждали реконструкцию Гурьевского краеведческого музея, вокруг которого планируется создать целый квартал с многоэтажными домами и магазинами в едином стиле.

- Мы рассчитываем, что исторический центр города станет местом притяжения жителей и гостей Гурьевского округа, - заявил губернатор.

Ремонт и реставрация музея начались 1 сентября 2020 года. Глава округа отметил, что за 8 месяцев зданию удалось подарить новую жизнь. Планируется, что музей начнет свою работу к концу 2021 года, а вся инфраструктура будет готова к 2024 году.

Власти собираются благоустроить Заводскую набережную за зданием музея, отремонтировать фасады и привести в порядок дворы прилегающих домов, передает пресс-служба администрации Кузбасса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх