Новости и события » Культура » В «Воротах» запускается выставка-лаборатория «X-change Берлин - Kaliningrad»

В «Воротах» запускается выставка-лаборатория «X-change Берлин - Kaliningrad»

В «Воротах» запускается выставка-лаборатория «X-change Берлин - Kaliningrad»

Выставка-лаборатория «X-change Берлин - Kaliningrad» откроется в арт-пространстве «Ворота» 20 мая и продлится до 20 июня. Об этом сообщается на странице проекта в Facebook.

«Ежедневно в течение месяца в „Воротах" с 10 до 21 часа открыта к посещению экспозиция (видео, фото, инсталляции, перформанс), в которой принимают участие калининградские и берлинские художники. Еженедельно каждый четверг в 19 часов на выставке проходят лаборатории - приглашаем присоединиться молодую аудиторию, которой есть чем поделиться с калининградскими и берлинскими сверстниками. Лаборатории из калининградского арт-пространства „Ворота" связываются онлайн с берлинским районом Марцан - с крупнейшей репетиционной базой ORWOhaus и с галерей Projektraum Galerie M», - пишут кураторы.

На открытии 20 мая в 19:00 планируется организовать прямые включения из Берлина, устроить тур по экспозиции с командой проекта и «погружением в современный Берлин и Калининград», а также представить аудиовизуальную инсталляцию и перформанс «Беспорядочные колебания», созданные калининградскими художниками Владиславом Шутовым и Анной Степченко.

Выставка «X-change Берлин - Kaliningrad» проводится в рамках проекта молодежного культурного обмена между Берлином и Калининградом «Радиоинстантопия 2021», который реализуется «Союзом фотохудожников» при поддержке Фонда президентских грантов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх