Новости и события » Общество » В Новотроицком отремонтируют два участка региональных дорог

В Новотроицком отремонтируют два участка региональных дорог

В Новотроицком отремонтируют два участка региональных дорог

В этом году в Новотроицком отремонтируют два участка региональных дорог, общая протяженность которых составит около трех километров. Специалисты проведут комплексные работы на улице Советская и в переулке Дорожный - вблизи ФАПа, почтового отделения и местного дома культуры, сообщает пресс-служба Амурупрадора.

- По селу проходит школьный маршрут, образовательное учреждение посещают 52 ученика. Рядом со школой расположен сельский Дом культуры. Ремонт этих дорог важен для жителей, местные власти получали много обращений с просьбой привести в порядок именно эти участки. Раньше на дороге ямы были, сейчас полотно разрушено - «гравийка» пылит и оседает в огородах, - рассказал представитель общественного контроля Константиновского района Николай Борисенко.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» специалисты восстановят земляное полотно, уложат асфальт, а также обустроят тротуар, обочины и системы водоотведения. На участках появятся пешеходный переход и искусственные неровности. Кроме того, бригада займется вопросами уличного освещения, дорожных знаков, сигнальных столбиков и нанесет специальную разметку. Планируется, что окончательно объекты будут готовы до 15 сентября.

- В 2021 году отремонтируем 13 участков региональных дорог, проходящих по населенным пунктам в восьми районах Приамурья. Все объекты социально значимые для населения, ведут к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, культуры и спорта. Так как по выбранным дорогам идет транзитный трафик автотранспорта, жителям необходимо создать безопасные условия и комфорт. Наша задача - чтобы эффект от реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ощутили не только жители Благовещенской агломерации, но и других населенных пунктов области, - поделился заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Лучников.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх