Новости и события » Общество » Три тысячи торговцев со скандального рынка под Ростовом поставили власти ультиматум

Три тысячи торговцев со скандального рынка под Ростовом поставили власти ультиматум

Три тысячи торговцев со скандального рынка под Ростовом поставили власти ультиматум

Глава афганской диаспоры в Ростове-на-Дону Хосейни Мир Абуль Касим обратился к властям по поводу ликвидации скандально известного рынка.

Он подчеркнул, что данный рынок строился самими предпринимателями. Часть зданий там выкуплена, а договоры аренды заключены на срок до десяти лет.

По словам Касима, аксайский рынок представляет собой не набор маленьких ларьков - там действуют крупные магазины, где закупаются не только жители области, но и других регионов. По этой причине ликвидация рынка станет мощнейшим ударом по бизнесу.

Также предприниматель рассказал, что прошлые хозяева рынков выполняли все свои обязательство и вели дела добросовестно. Однако внезапно оказалось, что их деятельность велась незаконно.

- Мы не рассматриваем другой альтернативы. Нам нужно работать на этом рынке. Нас три тысячи человек бизнесменов, и мы не хотим уходить, - цитирует Касима Privet-Rostov.ru.

Бизнесмен-активист добавил, что разумной альтернативы по дальнейшей жизни и работе местных предпринимателей не поступало.

В апреле нынешнего года стало известно, что районный глава Ростовской области состоял в преступном сговоре с организаторами притонов с мигрантами, проститутками и прочего незаконного бизнеса.

Следы нелегального бизнеса были обнаружены на рынках в Айсакском районе, где силовики провели рейды. Действия правоохранителей торговцы назвали "рейдерским захватом" и начали бунт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх