Новости и события » Общество » Саратовец заплатит полмиллиона рублей за убийство лося в Национальном парке

Саратовец заплатит полмиллиона рублей за убийство лося в Национальном парке

В Хвалынске 30-летнего местного жителя обязали выплатить ущерб за убийство лося в Национальном парке. Об этом сообщает прокуратура области.

Установлено, что мужчина в результате незаконной охоты на особо охраняемой природной территории ФГБУ "Национальный парк "Хвалынский" совершил отстрел дикого лося.

"Учитывая, что незаконный отстрел животного - самки лося был совершен на территории национального парка, а национальные парки являются природоохранными, научно-исследовательскими и эколого-просветительскими учреждениями, созданными для сохранения природных комплексов, уникальных и эталонных природных участков, историко-культурных объектов, имеющих экологическое, историческое и рекреационное значение, сумма ущерба составила 560 тысяч рублей", - говорится в сообщении прокуратуры.

Надзорное ведомство обратилось в суд с иском в интересах Министерства природных ресурсов и экологии РФ о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что молодой мужчина заплатит 80 тысяч рублей за причиненный ущерб в результате совершенного преступления. В пресс-службе надзорного ведомства ИА "Взгляд-инфо" уточнили, что речь идет об одном и том же гражданине.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх