Новости и события » Общество » Поединок глухарей попал в объектив фотоловушки в Карелии

Поединок глухарей попал в объектив фотоловушки в Карелии

10 мая фотоловушка сняла поединок двух глухарей. Видео и фотографии в социальных сетях разместил карельский фотограф Илья Тимин.

По его словам, драка заняла почти полчаса, фотоловушка же поймала в объектив 10 минут. Видео опубликовали полностью, чтобы показать весь процесс - от прелюдии до споров и выяснения отношений, рассказал Илья Тимин.

Сейчас в лесу установлено 11 фотоловушек.

Наиболее качественные устанавливаются в те места, где глухарь уже встречался, и есть шанс поймать красивый вид. А старенькие и слабенькие фотоловушки работают в роли «скаутов» - изучают и разведывают новые территории. Вчера была произведена проверка камер. К сожалению, камера с примитивной матрицей (Falcon Eye FE-AC400G), поэтому фото и видео - не более чем факт. На всякий случай, в этом место добавили еще одну камеру, где качество съемки чуть-чуть получше и более качественный звук. Вдруг, позднюю майскую драку, покажут еще раз. В это время активное токование глухарей обычно уже почти завершено - самки уже оплодотворены. Драки не свойственны на последней фазе токования этой птицы, но иногда что-то идет вопреки привычному ритму.

Фотограф отметил, что уникальность видео в том, что впервые драка двух глухарей попала в кадр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх