Новости и события » Общество » Кемеровчане пожаловались на опасные для жизни детей нарушения рядом со строящимся кафе

Кемеровчане пожаловались на опасные для жизни детей нарушения рядом со строящимся кафе

Кемеровчане пожаловались на опасные для жизни детей нарушения рядом со строящимся кафе

Автомобиль с символикой кафе Magic Coffee, которое строится на Притомской набережной в Кемерове, подверг угрозе пешеходов в центре города. Об этом VSE42.Ru сообщили местные жители.

Кемеровчане рассказали сайту, что водитель автомобиля с логотипом строящегося неподалеку кафе Magic Coffee припарковал машину вплотную к пешеходному переходу. Таким образом, он допустил грубое нарушение ПДД и создал слепую зону, в которой движущийся автомобилист может не заметить уже начавшего переходить дорогу человека.

- Если кто пойдет, его водитель не заметит и не остановится. Так до травм, а то и летального исхода, недалеко, - прокомментировал ситуацию горожанин.

Он отметил, что пешеходный переход находится рядом со сквером "Орбита", в котором часто гуляют семьи с маленькими детьми. Это, по словам кемеровчанина, вкупе с нарушением существенно увеличивает риск ДТП с участием несовершеннолетних.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх