Новости и события » Общество » Составлен ТОП-10 вредных продуктов для новогоднего стола

Составлен ТОП-10 вредных продуктов для новогоднего стола

Составлен ТОП-10 вредных продуктов для новогоднего стола

Эксперты составили ТОП-10 вредных продуктов, которые могут присутствовать на новогоднем столе. Отмечается, что нельзя употреблять спиртные напитки в сочетании с газировкой, поскольку усиливается отравляющее воздействие этилового спирта на головной мозг.

ТОП возглавляют шпроты. Даже маленькая банка консервов по количество канцерогенов не уступает пачке дешевых сигарет. Диетологи напоминают, что данные элементы провоцируют развитие рака.

Огромное количество вредного холестерина, быстрых углеводов и жиров содержат вытяжки из костей и субпродуктов. Студни и холодцы способны вызвать панкреатит, повышение артериального давления, ожирение, сахарный диабет.

Тот, кто склонен к полноте, не должен есть продукты, где содержится крахмал. Например, в блюдах из картофеля имеют очень большой гликемический индекс. Разрушающее воздействие на организм оказывают майонезные салаты.

Эксперты рекомендуют в новогоднюю ночь отказаться от покупных соков, поскольку в них содержится огромное количество пищевых красителей, сахара, консервантов. Так называемым оружием малого поражения считаются кондитерские изделия и газировка. Из-за огромного количество жиров, углеводов и холестерина являются вредными блюда из свинины и баранины.

Людям, имеющим проблемы с сердцем, не рекомендуется употреблять кофеин. Также он противопоказан пациентам с сахарным диабетом и язвой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх