Новости и события » Общество » В Белгородской области 250 предприятий торговли могут подключиться к нацпроекту «Производительность труда»

В Белгородской области 250 предприятий торговли могут подключиться к нацпроекту «Производительность труда»

В Белгородской области 250 предприятий торговли могут подключиться к нацпроекту «Производительность труда»

Освоить принципы бережливого производства теперь могут и торговые компании. Решение об их включении в перечень участников нацпроекта принято проектным комитетом во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Андреем Белоусовым.

«Торговля с экономической точки зрения представляет большой интерес. Из 20 тыс. российских средних и крупных компаний почти половина занимается ретейлом. В результате включения торговли в нацпроект его экспертиза расширится от производителя до потребителя», - заявил первый заместитель министра экономического развития Андрей Иванов.

Кроме того, допустимая доля иностранного участия в капитале компании, решившей присоединиться к нацпроекту «Производительность труда», увеличена вдвое - с 25 до 50% - при объеме выручки от 400 млн рублей за предыдущий год (без НДС).

В Белгородской области оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. Как сообщили в РЦК, сейчас в субъекте около 250 предприятий из сферы торговли, которые подпадают под условия участия в нацпроекте по повышению производительности труда. «В основном это крупные торговые сети, например аптечные, автозаправочные, а также автосалоны и сети, которые занимаются продажей стройматериалов и различного оборудования», - сообщили в Белгородском региональном центре компетенций. Чтобы принять участие в нацпроекте, предприятию нужно подать заявку на сайте «Производительность. рф» и пройти отбор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх