Новости и события » Культура » Весь день 9 мая в Барнауле на пл. Сахарова проходят праздничные концерты

Весь день 9 мая в Барнауле на пл. Сахарова проходят праздничные концерты

Весь день 9 мая в Барнауле на пл. Сахарова проходят праздничные концерты

9 мая на главной уличной площадке Барнаула - пл. Сахарова - весь день поют и танцуют. Организована выставка военной техники. Перед зрителями выступят вокально-хореографический концерт детских творческих коллективов города "Спасибо за мир на Земле". Предусмотрена молодежная программа "Радость Победы". Порадуют горожан творческие коллективы Государственной филармонии Алтайского края и культурного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю. В этот же день пройдет прямое включение поздравления президента РФ Владимира Путина.

"День Победы - священный праздник, который отмечают не только россияне, но и жители других стран. С годами мы все глубже осознаем значение подвига целого поколения советских людей, удержавших мир от катастрофы", - говорит местная жительница Екатерина Морковина.

На других городских площадках также запланировано много интересных событий. Так, в парке культуры и отдыха Центрального района организуют праздничную программу "Ликующий май". В Нагорном парке будет работать фотовыставка "На пути к Победе".

Особой популярностью на протяжении нескольких лет пользуется проект "Стена памяти". Ее установили на пр. Социалистическом. В День Победы по традиции сюда вписывают фамилию, имя и отчество своего воевавшего родственника, символизируя этой записью тот факт, что воин дошел до Берлина. Исписанные за все годы блоки стены бережно хранятся.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх