Новости и события » Мото » Подростки на мопеде и скутере "нашли друг друга" на сельской дороге

Подростки на мопеде и скутере "нашли друг друга" на сельской дороге

Вчера вечером в Красноармейском районе Саратовской области произошло ДТП. В нем пострадали двое несовершеннолетних, сообщает региональное УГИБДД.

В 22.15 напротив дома №21 по улице Мостовая в селе Первомайское 14-летний подросток на мопеде "Racer R6" (он ехал без прав) вылетел на встречку и столкнулся со скутером "Irbis TTR 250R", которым управлял 17-летний парень.

В результате ДТП оба байкера были госпитализированы с травмами.

ГИБДД региона призывает родителей усилить контроль за безопасностью детей на дорогах:

"Помните, прежде чем приобрести несовершеннолетнему подростку мопед или скутер, вы обязаны позаботиться о том, чтобы ваш ребенок приобрел устойчивые навыки управления данным видом мототехники, получил водительское удостоверение соответствующей категории. Очень важно исключить факты свободного доступа подростков к ключам авто и мототранспортных средств. Каждый родитель обязан помнить, что несовершеннолетним детям, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения, управлять таким видом транспорта категорически запрещено.

Госавтоинспекция настоятельно призывает родителей быть внимательными и участливыми в судьбе своих детей. Ведь пренебрежительное отношение может привести к трагическим последствиям с летальным исходом. Почему-то взрослые об этом начинают задумываться только тогда, когда уже случилась беда и горе в семье. Задумайтесь об этом заранее, чтобы избежать трагедии".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх