Новости и события » Общество » Василий Орлов: «Нужно усилить работу по вакцинации от коронавируса вне больниц»

Василий Орлов: «Нужно усилить работу по вакцинации от коронавируса вне больниц»

Василий Орлов: «Нужно усилить работу по вакцинации от коронавируса вне больниц»

В Приамурье активно продолжается вакцинация от коронавируса. На сегодняшний день первый компонент поставили более 85,9 тысяч жителей, а второй - около 65 тысяч человек. Планируется усилить работу по антиковидным прививкам вне больниц и поликлиник, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Всего в регион поступило почти 109 тысяч комплектов вакцины. Последнюю партию завезли шестого мая. В настоящее время соцработники, сотрудники многофункциональных центров и жители, проживающих в подобных организациях уже получили иммунную защиту.

Кроме того, уже на 75,8% от задуманных показателей привиты медики, а работники из сферы образования - на 63,1%. Среди пожилого населения вакцину поставили более 23,4% от плана. Также около 34% жителей из приоритета первого уровня получили защиту от инфекции. А сотрудники ЗаБЖД постараются выполнить показатели в 60% до 1 августа.

В то же время в регионе хотят усилить работу по вакцинации вне медицинских организаций. На сегодняшний день передвижные пункты в Благовещенске показали хорошие результаты - 737 человек поставили прививки в торговых центрах. Кроме того, еще одной площадкой для этого стало ОКЦ, где работало три мобильных комплекса.

- Нужно усилить работу по вакцинации от коронавируса вне медицинских учреждений, распространить удачный опыт на другие населенные пункты области. Сегодня иммунизация жителей находится на особом контроле. Выездной формат работы медиков, на мой взгляд, очень удобен и эффективен, - рассказал Василий Орлов.

Напомним, в Благовещенске в городском парке можно поставить прививку против коронавируса на протяжении всех майских праздников. А вскоре передвижные пункты откроются еще на центральных площадях Белогорска и Свободного.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх