Новости и события » Здоровье » Зарубежный диетолог назвала минтай самой полезной рыбой для здоровья сердца

Зарубежный диетолог назвала минтай самой полезной рыбой для здоровья сердца

Зарубежный диетолог назвала минтай самой полезной рыбой для здоровья сердца

Диетолог Лорен Манакер сообщила в зарубежном издании о пользе употребления мяса минтая, способствующего укреплению сердца и сосудов, а также содержащего в себе множество других полезных свойств.

Диетолог заметила, что многие люди в питании отдают предпочтение мясу, нежели рыбе, в то время как употребление мяса морских обитателей дважды или трижды в неделю способствуют снижению риска развития диабета. Популярный и недорогой сорт рыбы, по мнению эксперта, может значительно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Этим сортом является минтай, по заявлению диетолога.

- Минтай - моя любимая рыба, и, по моему скромному мнению, это рыба номер один, - сообщила Лорен Манакер, передает издание SM-News со ссылкой на зарубежный источник EatThisNotThat!.

Вместе с тем отмечается, что минтай содержит в себе богатый для организма набор витаминов и минералов. Употребление одной порции данной рыбы обеспечит 10% от необходимой суточной нормы витамина D и калия. Также в минтае высокое содержание жирных кислот омега-3 и пониженное содержание ртути.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх