Новости и события » Происшествия » Иностранец подвергся побоям в отделении МВД Томска за напоминание о его правах

Иностранец подвергся побоям в отделении МВД Томска за напоминание о его правах

Иностранец подвергся побоям в отделении МВД Томска за напоминание о его правах

Гражданин Узбекистана пожаловался на миграционную службу в Томске, где, по его словам, он подвергся грубому задержанию, в ходе которого получил телесные повреждения. Он просил соблюдать его права, однако так и не был услышан.

По данным из СМИ, иностранец приехал на выручку своему знакомому в томское управление МВД по вопросам миграции, тот не имел при себе документов, которые требовали с него правоохранители. Однако, когда он привез их, узбекистанца задержали, потребовали паспорт, водительское удостоверение и пытались забрать телефон, а все попытки напомнить о своих правах привели к грубым действиям.

В Сети также распространилась видеозапись, на которой видно, как сотрудник отделения резко хватает мужчину и нецензурно заставляет приткнуться лицом к стене.

- Гражданин какой страны? Республики Узбекистан? Заходи сюда быстрей. На камеру любишь снимать? - говорит силовик, передает его слова и информацию "Тайга. инфо".

По словам гражданина Узбекистана, телефон у него все-таки отобрали и даже сломали. Как рассказал иностранец ТВ2, его "хорошенько избили", сославшись якобы на тяжелую работу и эмоции.

Как сообщается на сайте УМВД России по Томской области и СУ СК по этому же региону, эту информацию из СМИ проверяют. Сам мужчина написал заявление о нанесении ему телесных повреждений, которое также поступило в ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх