Новости и события » Общество » Страховые выплаты от коронавируса превысили 2,48 млрд рублей

Страховые выплаты от коронавируса превысили 2,48 млрд рублей

За год пандемии страховые компании выплатили по полисам от коронавируса больше 2,48 млрд рублей, рассказали "Известиям" в организациях. По оценкам экспертов, чистая прибыль компаний от таких договоров достигла 400-600 млн рублей. Цена страховки в среднем составляла 3,3-8,4 тыс. рублей, а размер компенсации - от 2,4 тыс. до 43 тыс. рублей.

При этом некоторые полисы гарантируют компенсации уже в случае положительного ПЦР-теста, а другие - только при госпитализации или серьезном течении заболевания. Решение об отказе возмещения страховщики принимали в среднем в 11,5% случаев, рассказали в пресс-службе Банка России.

Общий объем выплат "РЕСО-Гарантии" медучреждениям за диагностирование и лечение заболевания застрахованных клиентов с начала эпидемии составил около 2 млрд рублей. В сумму вошли расходы на ПЦР-тестирования, сдачу крови на антитела, лабораторные исследования, госпитализации, консультации врачей и другие медицинские слуги, рассказал заместитель генерального директора страховой компании Игорь Иванов.

"АльфаСтрахование" заплатила гражданам по полисам свыше 438 млн рублей. Причем в IV квартале 2020 года убыточность по продукту увеличилась более чем в четыре раза по сравнению с III кварталом, рассказал директор департамента страхования имущества физических лиц компании Денис Титов.

На фоне вакцинации спрос на страховки от коронавируса снизится, и полисы от ковида объединят с продуктами от несчастных случаев, считает председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров (АПСБ) Катерина Якунина.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Мега-полис: страховые выплаты от COVID превысили 2,48 млрд рублей".

Коронавирус: от Китая до Саратова Коронавирус. Оштрафованы замглавврача больницы и еще 35 саратовцев

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной

сегодня 17:40 605 3

Ковид и ОРВИ. На карантине остаются более тысячи саратовских школьников

Сегодня в Саратовской области в связи с выявленными случаями коронавируса

сегодня 11:57 481 1

Плюс 134. Число заболевших ковидом саратовцев превысило 59 тысяч человек

За сутки в Саратовской области зарегистрировано 134 лабораторно

сегодня 09:37 2132 1


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх