Новости и события » Общество » Югра признана одним из самых комфортных регионов для пенсионеров

Югра признана одним из самых комфортных регионов для пенсионеров

Югра признана одним из самых комфортных регионов для пенсионеров

Югра вошла в очередной топ. В этот раз, по данным рейтинга, округ вошел в топ-5 регионов, комфортных для пожилых. Об этом сообщил РБК со ссылкой на исследование проекта «Если быть точным».

По итогам исследования, наиболее комфортными для пенсионеров регионами стали: Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Калужская область и Камчатский край.

Эксперты оценивали нескольких критериев - продолжительность здоровой жизни, занятость, социальная активность, ситуация с бедностью и качество социального обслуживания. Данные для рейтинга брались за 2019 год.

Ранее Gorod3466.ru писал, что Югра вошла в ТОП-10 регионов с самыми высокими зарплатами, в десятку регионов с самым доступным бензином и в десятку самых востребованных регионов куда бы хотели переехать ради работы. Также по данным последних исследований, больше половины жителей Югры считают себя счастливыми людьми. Несмотря на это, Югра стала одним из самых коррумпированных регионов страны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх