Новости и события » Происшествия » В Петрозаводске сотрудники ГИБДД провели жесткое задержание девушки-водителя

В Петрозаводске сотрудники ГИБДД провели жесткое задержание девушки-водителя

Сотрудники Госавтоинспекции карельской столицы задержали жительницу Петрозаводска. Видеозаписи появились на днях на сайте «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Как сайту прокомментировали в ГИБДД, 26 апреля около 14:00 на пересечении улицы Калинина и Загородной улицы сотрудники полиции остановили автомобиль «ВАЗ-2107», за рулем которого была девушка 2000 года рождения.

У водителя были «объективные признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ», то есть инспекторы предположили, что девушка управляла автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сотрудник полиции неоднократно требовал проследовать в патрульный автомобиль для составления административного материала, но девушка отвечала отказом, вела себя агрессивно, отталкивала от себя, на требования прекратить противоправные действия не реагировала.

Суд признал девушку виновной в совершении административного нарушения по части 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафовал на две тысячи рублей.

Патрульный автомобиль отвез девушку в медицинское учреждение для проведения медицинского освидетельствования.

Как нам рассказали в ГИБДД Карелии, на проведение экспертизы потребуется около 10 дней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх