Новости и события » Общество » Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая

Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая

Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая

Сегежский мост, который соединяет две части города, с 15 мая закроют на капитальный ремонт. На время ведения работ движение приостановят. Об этом предупредила районная администрация.

Согласно сообщению местных властей, путепровод перекроют полностью - для всех транспортных средств. На подходах к мосту установят информационные щиты с паспортом объекта, на которых будут указаны сроки вводимых ограничений и объездные пути.

В связи с капитальным ремонтом путепровода убедительно просим всех автовладельцев в целях безопасности при следовании из микрорайона в старую часть города и обратно выбирать объездную автомобильную дорогу Дамба (ул. советская) - АЗС (Надвоицкое шоссе), - говорится в сообщении сегежской администрации.

Проход пешеходов на время ремонта организуют со стороны опор уличного освещения моста.

Пока не совсем понятно, кто займется ремонтом. Заявку на конкурс подала всего одна компания - «Ресурс», однако после завершения торгов поступила жалоба от фирмы «Джули», которая пытается оспорить результаты аукциона. Сейчас в ситуации разбирается УФАС. Тем временем мост, построенный практически полвека назад, продолжает разрушаться.

Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая

Аварийный мост в Сегеже закроют на капремонт с 15 мая


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх