Новости и события » Общество » Двоих амурчан-нарушителей «засекли» благодаря беспилотникам

Двоих амурчан-нарушителей «засекли» благодаря беспилотникам

Двоих амурчан-нарушителей «засекли» благодаря беспилотникам

В Приамурье с помощью беспилотных авиационных систем обнаружили двух нарушителей правил пожарной безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС.

Первый нарушитель был обнаружен на территории Благовещенска в районе переулка Заводского. Женщина решила сжечь сухую растительность, оставшуюся после уборки приусадебного участка. Она поместила траву в металлическую бочку и подожгла.

«Когда с помощью беспилотника патрульно-контрольная группа обнаружила дым, сотрудники государственного пожарного надзора направились к приусадебному участку и разъяснили женщине, что даже такой способ сжигания сухой растительности запрещен в период действия особого противопожарного режима», - сообщает ведомство.

А спустя полчаса был обнаружен поджигатель сухой растительности в районе села Верхнеблаговещенское.

«На своем дачном участке мужчина также хотел путем сжигания избавиться от собранной в ходе очистки огорода травы. Когда нерадивый дачник услышал приближающийся автомобиль с включенной системой оповещения населения, он в спешке попытался залить очаг водой, но беспилотная авиационная система все успела запечатлеть», - отмечает ведомство.

Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх